Третьяк – о 7:6 с США: не помню, чтобы сборная России отыгрывалась с такого счета

Трёхкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в интервью Metaratings.ru прокомментировал победу сборной России над США (7:6) на старте юниорского чемпионата мира-2021 в Техасе.

– На вашей памяти когда-нибудь случались аналогичные камбэки?

– Со сборной России я не помню, чтобы отыгрывались с такого счёта. Было 2:4 с канадцами в финальном матче в Квебеке. Тогда мы тоже выиграли в овертайме.

– Команда США считается главным фаворитом турнира, а Россия идёт только на пятом месте в числе претендентов на победу. Как оцените этот расклад и итог матча?

– Это хорошо, что мы пятые. Значит они нас не боятся. А когда это происходит, они обязательно получают в обратку. Больше всего всегда настраиваются на фаворита.

Был весёлый матч для болельщиков. Они получили большое удовольствие. Но откровенно говоря, слабо сыграли вратари. Пропустили всё-таки многовато. Это говорит о волнении, которое всегда бывает в первый раз. Это свойственно молодым: эмоции, ошибки. Они даже не выполняют указания тренеров.

Когда ты ведёшь 5:1, хочется добивать соперника и забываешь о своих воротах. Наши сыграли от обороны, на контратаках, и всё получилось. Вратарь у американцев сыграл очень слабо. А наши ребята проявили характер.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!