Третьяк: МЧМ у России никто не отберёт

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заверил, что молодёжный чемпионата мира 2023 года пройдёт в России, несмотря на допинговые скандалы, связанные с ней.

«В Новосибирске пройдёт одно из самых больших хоккейный событий – молодёжный чемпионат мира, который во многом приравнивается ко взрослому. Сюда приедут все будущие звёзды мирового хоккея. У нас появится новый стадион, станция метро и другие прекрасные сооружения. Мы ждём много гостей.

В следующем месяце будет собираться рабочая группа. Мы посмотрим, что требуется от Федерации хоккея России и правительства. ФХР поддерживает любые начинания и просьбы, исходящие от руководства Новосибирской области. Мы работаем вместе. Мы все плывём в одной лодке и, естественно, заинтересованы, чтобы турнир прошёл на самом высоком уровне.

Могут ли у нас отнять турнир? Молодёжные и юношеские первенства не обсуждаются в принципе. Они уже занесены в план. Что бы дальше ни случилось, МЧМ у нас остаётся, его никто не отберёт. А вот вопрос по взрослому чемпионату мира — 2023 в Санкт-Петербурге ещё будет решаться в суде. Также мы хотим провести женский чемпионат мира в 2021 году. Мы боремся за эти два турнира», — сказал Третьяк.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!