Главный тренер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Зенит» Сергей Семак рассказал, как проходит подготовка петербургской команды к предстоящему выездному матчу второго тура сезона РПЛ-2026/2027 с «Оренбургом».
«Оренбург» — очень непростой соперник для нас. И в прошлом сезоне мы потеряли очки, и до этого были матчи, где мы теряли очки. Поэтому нам нужно, конечно, сделать всё для того, чтобы победить и продолжить нашу победную поступь», — цитирует специалиста пресс-служба «Зенита».
Поединок состоится 2 августа на поле стадиона «Газовик» в Оренбурге и начнётся в 16:00 по московскому времени. В игре первого тура чемпионата «сине-бело-голубые» в Самаре разгромили тольяттинский «Акрон» со счётом 5:0.
Напомним, что по итогам сезона РПЛ-2025/2026 команда с берегов Невы завоевала чемпионский титул, заняв первое место в турнирной таблице и набрав за 30 туров 68 очков.
30 июля в эфире YouTube-канала «Это футбол, брат!» экс-нападающий «Зенита», «Кубани», «Кайрата» и сборной России по футболу, бронзовый призёр Евро-2008, тренер и функционер Андрей Аршавин спрогнозировал победу петербуржцев по итогам текущего сезона РПЛ, а также выигрыш приза лучшего бомбардира лиги нападающим Александром Соболевым.





Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.















