Тренер Якимушкина: Иван не бросался и не паниковал, он уже матёрый гонщик

Тренер лыжника Ивана Якимушкина Олег Перевозчиков прокомментировал итоги масс-старта, в котором его подопечный стал обладателем серебряной медали.

«Не знаю, как сокращение дистанции повлияло на исход гонки. Мы были настроены бежать 50 км и были готовы к этому. Думаю, что хуже бы не было. Может быть, и третье и четвёртое место мы бы получили, а может, упустили бы и первое. Хорошо, что все закончилось для нас удачно и мы получили то, что имеем. Перед стартом мы обсудили план на гонку, и Иван его выполнил до конца. Он молодец, что, даже оказываясь в середине пелотона не тушевался, не бросался и не паниковал. Это говорит о том, что он действительно матёрый гонщик», — рассказал Перевозчиков Metaratings.ru .

«Золото» завоевал россиянин Александр Большунов . Бронзовую награду взял норвежец Симен Хегстад Крюгер. Для 25-летнего Большунова эта медаль стала пятой на Играх-2022 и девятой в карьере. Теперь у сборной России по лыжным гонкам на данный момент 11 медалей (4+4+3).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!