Тренер «Сент-Луиса» рассказал, когда ожидается возвращение Тарасенко после травмы

Главный тренер «Сент-Луиса» Крэйг Беруби рассказал, что российский правый нападающий команды Владимир Тарасенко вскоре может сыграть первый матч в сезоне после длительной паузы из-за травмы плеча.

«Я поставил его в звено на тренировке, потому что он близок к возвращению. Есть очень хороший шанс, что он сыграет во время выездной серии», — заявил Беруби.

Россиянин перенёс операцию на плече в сентябре 2020 года. Сообщалось, что Тарасенко будет восстанавливаться не менее пяти месяцев после операции и сможет вернуться на лёд только к плей-офф. 29-летний хоккеист ранее неоднократно получал травмы плеча.

Тарасенко становился обладателем Кубка Стэнли в составе «Сент-Луиса». Всего он провел за клуб 507 матчей в регулярных чемпионатах, в которых набрал 428 очков (214+214). В плей-офф у него 49 очков (33+16) в 74 встречах. В минувшем сезоне Тарасенко сыграл в 14 матчах, забил три гола и выполнил семь результативных передач.

Сейчас «Блюз» предстоит провести шесть выездных встреч кряду. Ближайшая игра состоится 27 февраля против «Сан-Хосе Шаркс». Команда занимает третье место в Западном дивизионе лиги, набрав 22 очка после 20 матчей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!