Тренер сборной России по прыжкам в воду: государство обещало тренерам премии, медали – и ничего нет

Главный тренер сборной России по прыжкам воду Светлана Моисеева в интервью Metaratings.ru рассказала о проблемах с выплатами вознаграждений тренерам за успешное выступление спортсменов на Олимпийских играх в Токио.

«Пока тренеры ничего не получили. Медали, ордена, денежные премии – всё это обещали и ничего этого нет. Мы ждём, что государство оценит наши заслуги. Тренеры внесли огромный вклад в подготовку спортсменов, это прямая связка, и все понимают, что без тренеров спортсмены никаких результатов бы не достигли», – сказала Моисеева.

На Олимпиаде в Токио сборная России по прыжкам в воду была представлена семью спортсменами. В активе россиян – одна бронзовая медаль, которую завоевали Александр Бондарь и Виктор Минибаев в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки. На предыдущих Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро российские прыгуны в воду остались без медалей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!