Тренер сборной России по регби-7 Левченко признался, что команда испытывает колоссальную нехватку игрового опыта

Тренер мужской сборной России по регби-7 Антон Левченко в интервью Metaratings.ru рассказал о первом учебно-тренировочном сборе в этом году в Сочи. На сборе национальной команды работало 25 регбистов.

«К сожалению, сейчас тренировочных мероприятий не так много, как нам хотелось бы. Плюс в клубах проходит предсезонная подготовка. На тренировочном сборе отрабатывали атаку и командную оборону. Конечно, команды, которые играют только в регби-7, имеют совсем мало игровой практики, поэтому было принято решение организовать турнир. В нём сыграли две сборные России, «Ростов», «Богатыри», «Липецк». Хотел приехать «Таганий Рог», но по ряду причин это сделать не получилось. В любом случае, турнир прошёл на хорошем уровне, это было полезно и для клубов и для сборной России по регби-7. Одна команда состояла в основном из опытных игроков, другая – из молодёжи. Первая сборная одержала четыре победы в четырёх матчах. Вторая сборная уступила в одном из матчей «Ростову».

Так как мы не участвуем на данный момент в чемпионате Европы и на Мировой Серии, уровень сборной, безусловно, упал. Сказывается колоссальная нехватка игрового опыта. Было принято решение просматривать больше молодых игроков. Талантливых ребят много. Конечно, получилось вызвать не всех сильнейших. Всё-таки параллельно с нашим сбором проходили занятия у главной сборной России по регби-15, а также двух команд U17 и U19. Да, у нас много игроков из «Заставы-7», базового клуба сборной, но молодые создают им конкуренцию своими индивидуальными действиями», – рассказал Левченко.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!