Тренер «Ротора» предложил вручить Соболеву «Оскар» за пенальти

Главный тренер «Ротора» Александр Хацкевич подвел итоги матча 5-го тура российской Премьер-лиги со «Спартаком» (0:1).

«Красно-белые» одержали победу благодаря единственному голу полузащитника Зелимхана Бакаева, реализовавшего пенальти, который был назначен за фол на Александре Соболеве.

«Неплохая игра. Было ощущение беспокойства после игры с «Сочи», где мы неуверенно провели первый тайм. Здесь мы первый тайм провели лучше. Во второй половине после пропущенного гола мы заиграли агрессивнее. Мы создавали моменты, но их надо реализовывать.

Пенальти? Соболев так нырял, что ему надо дать «Оскар» за артистизм», – заявил Хацкевич на послематчевой пресс-конференции.

Благодаря этой победе команда Тедеско набрала в общей сложности 11 очков и вышла на второе место в турнирной таблице РПЛ, сравнявшись по баллам с «Сочи». «Ротор» остался на 16-й строчке.