Тренер по фигурному катанию Гончаренко: радостно за Туктамышеву – очень интересные и разноплановые программы

Тренер по фигурному катанию Инна Гончаренко подвела итоги произвольных программ спортсменок на контрольных прокатах спортсменов сборной России на арене «Мегаспорт».

«Выступления великолепны, настоящая феерия наших девчонок. Казалось бы, это всего лишь прокаты, но очень высокий уровень. У меня были свои ожидания.

Во-первых, хочу отметить Камилу Валиеву – я в восторге. Серьезная программа, глубокий подход к процессу. Видно, как она повзрослела, как ей все это непросто, но она действительно хороша.

Очень радостно за Лизу Туктамышеву. Она идет своей дорогой. Лиза показала очень интересные и разноплановые программы. Лиза прекрасно отражает музыку. Пусть где-то что-то не получилось, но это даже не старт, а проба пера. Но все это высочайший уровень, видно, что девочки серьезно подготовились.

Очень радует молодежь. Малышка Аделия Петросян показывает, что у нас есть подрастающее поколение с серьезными заявками. У Сони Муравьевой прекрасная подача, она справилась с травмами, видно, что она искала свой стиль.

Девочки показывают, что никто не будет понижать позиции, они будут идти только вперед. Они не стоят на месте, это самое главное. Очень важно, чтобы спортсмен от старта к старту искал себя и двигался вперед», – сказала Гончаренко Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!