Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» поделился впечатлениями от победы своей команды над «Ростовом» со счётом 2:1 в матче первого тура РПЛ сезона-2026/2027.
Встреча прошла на стадионе «Газовик» в Оренбурге.
Отметим, что хозяевам удалось вырвать победу в меньшинстве, уступая в счёте вплоть до 84-й минуты. На 49-й минуте нападающий «Оренбурга» Максим Савельев получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.
«То, что сделали мужики на поле, дорогого стоит. Нужно порадоваться победе, но проанализировать есть что. На хорошей ноте нужно завершить день, а в понедельник уже начать готовиться к следующей игре. Удаление — это моя вина, нужно было заменить Савельева после первого тайма», — сказал Ахметзянов.
В следующем туре «Ростов» на выезде сыграет с «Родиной». Матч состоится 31 июля, а «Оренбург» двумя днями позже примет на своём поле «Зенит».
Ранее главный тренер «Ростова» Джонатан Альба подробно объяснил, почему его команда уступила «Оренбургу», играя в большинстве.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
















