Тренер сборной Норвегии назвал Большунова лучшим лыжником в мире

Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эйрик Мюр Носсум высказал своё мнение об инциденте с участием российского лыжника Александра Большунова во время эстафеты на этапе Кубка мира в Лахти (Финляндия).

Напомним, что на финише гонки Большунов был подрезан финном Йони Мяки, из-за чего российский спортсмен ударил его палкой. Также после финиша Большунов врезался в лыжников сборной Финляндии, сбив их. В продолжении истории, два неизвестных гражданина подали заявление в полицию Финляндии на российского лыжника.

«Большунова я считаю прекрасным спортсменом и лучшим в мире лыжником. Этот эпизод никак не повлияет на моё мнение о нём как о лыжнике. Но понятно, что то, что случилось вчера, не должно происходить», — сказал Носсум.

Из-за неспортивного поведения Большунова первая российская команда была дисквалифицирована. В свою очередь вторая команда, представляющая сборную России, взяла бронзовые медали на данном этапе КМ. Её представляли Илья Семиков, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко и Сергей Устюгов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!