Тренер Непомнящего объяснил его ошибку в девятой партии в матче против Карлсена

Владимир Поткин, тренирующий российского гроссмейстера Яна Непомнящего, поделился мнением о поражении своего подопечного в девятой партии матча за звание чемпионата мира.

«В шахматной и игровой части Ян здесь не уступает и по праву играет в чемпионском матче. Такие ошибки рождаются под большим напряжением матчевой борьбы», — сказал Поткин.

Непомнящий уступил действующему обладателю шахматной короны норвежцу Магнус Карлсену, после девяти партий он проигрывает со счетом 3:6. Десятая партия пройдет 8 декабря. Непомнящий сыграет черными фигурами. Матч проходит в Дубае (ОАЭ).