Тренер «Маккаби» Магомедов: футболисты из России не едут в Европу, потому что им никто не даст столько денег, как в РПЛ

Тренер «Маккаби» (Петах-Тиква) Мурад Магомедов рассказал «Чемпионату», что футболисты из РПЛ не хотят ехать в европейские чемпионаты из-за высоких зарплат в России.

По его словам, даже перспективные спортсмены, которым по силам закрепиться в европейских клубах, предпочитают не уезжать, так как на начальном уровне им никто не предложит деньги, сопоставимые с зарплатами в российском чемпионате.

«Они не стремятся прогрессировать как футболисты, играть в серьёзных командах и лигах. Люди не задумываются о том, что деньги могут прийти. Ты можешь начать на одном уровне, а закончить совсем на другом. Но никто не хочет. Почти никто…» — сказал Магомедов.

В 2022 году СМИ писали, что лидер РПЛ «Зенит» тратит на зарплаты игроков 29,82 миллионов евро в год, а средний доход среди футболистов клуба — 1,297 миллионов евро в год. У «Спартака» на зарплаты игрокам уходит 18,55 миллионов евро в год, средняя заработная плата — 742 тысяч евро в год.

Ранее нападающий грозненского «Ахмата» Гамид Агаларов рассказал «Матч ТВ», что не поехал играть в Европу, так как ему было бы там тяжело одному без семьи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!