Тренер Куляка рассказала, какое наказание может быть применено в отношении гимнаста

Старший тренер сборной России по спортивной гимнастике Валентина Родионенко рассказала, какого вердикта можно ожидать по дисциплинарному делу гимнаста Ивана Куляка.

На этапе Кубка мира в Дохе, который состоялся в марте, Куляк вышел на церемонию награждения в форме с буквой Z. Сообщалось, что за данный поступок россиянин может быть дисквалифицирован Международной федерацией гимнастики (FIG) на срок до одного года. Помимо спортсмена, отстранением могут быть наказаны тренеры Куляка, в том числе и Родионенко.

«На 99% я уверена, что отстранение нас троих на год останется в силе. Я беспокоюсь только за Ваню Куляка, ему нужно выступать. Правда, скажу честно, что даже если Россию допустят, Ваня пока в команду на Европу и мир не попадет, он к этому не готов. Поэтому даже годовой дисквалификации мы не боимся. Боимся, что санкция окажется пожизненной», – приводит слова специалиста «Матч ТВ».

Ранее FIG отстранила российских спортсменов от всех международных соревнований под эгидой организации.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!