Тренер «Флориды» Морис заявил, что Бобровский заработал каждый пенни своего контракта в плей-офф НХЛ

Главный тренер клуба НХЛ «Флорида Пантерз» Пол Морис в интервью The Athletic заявил, что российский голкипер «котов» Сергей Бобровский оправдывает свой контракт качественной игрой.

Напомним, что «Пантерз» стали финалистом текущего розыгрыша Кубка Стэнли-2023, одолев в полуфинале Восточной конференции «Каролину Харрикейнз» (4-0). В решающей серии плей-офф команде Мориса будет противостоять «Вегас Голден Найтс».

«В пятом матче серии с «Бостоном» я решился оставить Алекса (Лайона, резервного голкипера «Флориды» — прим.) в запасе и выпустил Бобровского. Это был момент «сделай или умри», мы выиграли ту встречу. Мы чувствовали, что сможем победить, но наш нужна была помощь Боба: было важно, чтобы он сыграл так, как раньше. В решающие моменты плей-офф Сергей вышел на лёд и заработал каждый чёртов пенни своего контракта. Он взял на себя это бремя. Таким игрокам нужно давление для начала творчества», — рассказал специалист.

В регулярном чемпионате НХЛ-2022/2023 34-летний Бобровский провёл 72 игры, в которых пропустил 145 шайб. В плей-офф россиянин провёл в воротах «котов» 14 матчей, пропустив 33 гола и сохранив в одной игре свои владения в неприкосновенности.

23 мая четырёхкратный чемпион мира и обладатель Кубка Стэнли Валерий Каменский дал небольшой комментарий «Чемпионату», в котором заявил, что считает Бобровского вратарём мирового класса, и пожелал тому взять трофей вместе с «Флоридой».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!