Тренер египетской сборной рассказал, как Салах воспринял поражение в финале Кубка Африканских наций-2022

Наставник египетской национальной команды Дийя Эль-Сайед рассказал, как его подопечный и форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах воспринял поражение от сборной Сенегала в финальной игре Кубка Африканский наций 2022 года.

«Салах – футболист мирового класса, но он вел себя, как обычный человек после поражения. Когда ты проигрываешь, то у тебя, конечно же, неприятное состояние. Салах очень хотел помочь своей стране выиграть трофей», – заявил специалист.

Финальный матч сенегальцев с египтянами завершился в серии пенальти (4:2). «Бронзу» турнира завоевали камерунцы. Лучшим футболистом КАН-2022 был признан сенегальский одноклубник Салаха полузащитник «Ливерпуля» Садио Мане .

Стоит отметить, что в декабре 2021-го Салах второй год подряд стал лауреатом награды «Футболист года» по версии болельщиков чемпионата Англии. В прошлом году форвард «красных» забил 24 гола в 40 матчах Английской премьер-лиги (АПЛ).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!