Тренер биатлонистов-юниоров рассказал о совместных стартах с белорусской командой

Cтарший тренер резервной сборной России по биатлону Владимир Брагин рассказал, как изменились задачи юниорской команды после отстранения российских биатлонистов от международных стартов.

«Наши юниоры планируют выступить на первом этапе Кубка содружества, который пройдёт в Сочи, а на сентябрьском этапе в Раубичах нас не будет. При этом в конце декабря в Белоруссии пройдёт местное первенство среди юниоров. Стоит вопрос о том, чтобы сделать его открытым и пригласить команду из России. Кроме того, мы им дали свой юниорский календарь и будем решать, чтобы сделать его по максимуму открытым. Для этого нужно правильно оформить все соревнования, но скоро будет общее решение.

Календарь уже готов, и чуть позже первенства мира будет первенство России в Красноярске со всей программой чемпионата мира. Это и будет для нас основным стартом, если ничего не поменяется в плане международных дел», – сказал Брагин Metaratings.ru .

Ранее Международный союз биатлонистов отстранил от международных соревнований всех российских и белорусских спортсменов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!