Трефилов стал тренером-консультантом женской сборной России по гандболу

Исполком ФГР назначил новый тренерский штаб женской сборной России.

По итогам совещания работа испанца Амброса Мартина была признана неудовлетворительной. Новым главным тренером сборной назначен его помощник Алексей Алексеев. Помогать ему будут Ольга Акопян и Томаш Главаты. Консультировать национальную команду будет прославленный наставник Евгений Трефилов, сообщается на официальном сайте ФГР.

Напомним, женская сборная России проиграла сборной Дании в завершающем матче второго группового этапа Евро-2020 и не смогла выйти в плей-офф турнира. Это поражение стало для сборной России первым на турнире, но именно оно не позволило пройти в следующую стадию.

Алексеев тренирует с 2003 года. На протяжении 15 лет он возглавлял гандбольный клуб «Луч», летом 2019-м стал главным тренером «Лады». В сборной России работает с сентября 2016 года, в частности принимал участие в серебряном Евро-2018 и бронзовом ЧМ-2019.

Трефилов работал с женской командой России с 1999 по 2012 и с 2013 по 2019 год. Под его руководством команда выигрывала золотые медали Олимпиады в 2016 году.

22 февраля женская сборная России в Ростове-на-Дону начнёт подготовку к квалификационному турниру Олимпийских игр, который состоится 19–21 марта в венгерском Дьёре. Соперниками россиянок в борьбе за две путёвки на Олимпиаду станут сборные Венгрии, Сербии и Китая.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!