Трефилов – о переходе Масловой в «Мец»: бегает по командам, ищет тёплое место, вдруг повезёт

Бывший главный тренер сборной России Евгений Трефилов прокомментировал переход российской гандболистки Валерии Масловой из московского ЦСКА во французский « Мец ».

«Это отвратительно. Ну перешла и перешла. Единственное, что теперь уровень гандбола понижается в стране, остальное на их совести. У неё был подписан контракт с ЦСКА, были созданы идеальные условия. Они все плюнули в компот, который поставил Шишкарёв.

Почему отношусь отвратительно? На сегодняшний день у нас два спонсора, которые вкладывают большие средства и пытаются поддержать гандбол. Захотят ли они теперь вкладывать ещё?

Вяхирева перед переходом в Норвегию себя показала, понять можно, она хочет поиграть в Лиге чемпионов. А Маслова где поиграла? Бегает по командам, ищет тёплое место, вдруг повезёт. Игрок должен научиться играть, потом переходить куда-то», – сказал Трефилов Metaratings.ru .

Одним из тренеров «Меца» является россиянка Екатерина Андрюшина. В прошлом сезоне Маслова выступала за черногорскую «Будучность» и московский ЦСКА.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!