Трефилов: конечно, отстранение нашего спорта сказалось на уровне, вы должны всегда вариться в одной кастрюле

Заслуженный тренер России по гандболу, возглавляющий женскую национальную команду, Евгений Трефилов в интервью Metaratings.ru высказался об отстранении российского спорта от международной арены.

– Почти весь подходящий к концу год российские спортсмены не участвовали в международных соревнованиях. Сказалось ли это на уровне отечественного спорта?

– Конечно, ты же не соревновался. Как тогда ты узнаешь, какие возможности у тебя, а какие у твоего соперника? Вы должны всегда вариться в одной кастрюле, тогда я буду понимать, какой результат могу дать.

– На данный момент наши спортсмены соревнуются только между собой, внутри страны. Как у атлетов не опускаются руки без международных стартов?

– У каждого по-разному. Один испытывает глубокие патриотические чувства к родине, другой верит в скорое возвращение на международную арену. Не надо думать, что все настолько правильные и патриоты. Тут очень трудно рассуждать.

9 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) оставил в силе отстранение спортсменов из России и Беларуси от международных турниров.

12 декабря глава Олимпийского и Паралимпийского комитета США (USOPC) Сюзанна Лайонс заявила, что ведомство выступает за участие спортсменов из России и Беларуси в Олимпийских играх 2024 года, но в нейтральном статусе и без национального флага.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!