Трефилов: если Бах допустит Россию до международных соревнований, и от него откажутся adidas, Coca-Cola

Заслуженный тренер России по гандболу, возглавляющий женскую национальную команду, Евгений Трефилов в интервью Metaratings.ru высказался о заявлениях главы МОК Томаса Баха о российских спортсменах.

9 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) оставил в силе отстранение спортсменов из России и Беларуси от международных турниров. При этом Бах неоднократно заявлял, что поддерживает возвращение атлетов из Россию на международную арену, но не в текущей ситуации в мире.

– Томас Бах часто выступает с неоднозначными заявлениями: то он поддерживает Россию, то нет. Следите за его выступлениями?

– Слежу, но вы можете представить, чтобы Томас Бах принимал резкие решения? Не забывайте, есть спонсоры, от которых он зависит, его могут порвать, как тузик грелку. Он же тоже понимает, что ему некуда идти, поэтому он и дергается в разные стороны. Ничего в этом страшного нет, поймите правильно. Ну вот он обратно допустит Россию до международных соревнований, и от него откажутся adidas, Coca-Cola и многие другие спонсоры. За счет чего он тогда будет проводить Олимпиаду? Как ни крути, спорт встал рядом с политикой, а дальше идут бизнес-интересы и деньги.

12 декабря глава Олимпийского и Паралимпийского комитета США (USOPC) Сюзанна Лайонс заявила, что ведомство выступает за участие спортсменов из России и Беларуси в Олимпийских играх 2024 года, но в нейтральном статусе и без национального флага.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!