Трамп обгоняет Байдена в ключевом штате Пенсильвания после обработки 75% голосов

В США продолжается подсчёт голосов на выборах президента. Главными кандидатами на этот пост являются нынешний президент Дональд Трамп и кандидат от демократической партии Джо Байден.

В одном из ключевых штатов с точки зрения итогового распределения голосов выборщиков — Пенсильвании на данный момент обработано 75% голосов. Лидером в этом штате является Трамп, набравший 54,8% голосов. Его конкурент Байден пока набирает 43,9%.

В 2016 году Трамп стал первым представителем республиканцев с 1988 года, который сумел одержать победу в Пенсильвании. Традиционно демократический штат может вновь отдать победу действующему президенту США. При этом в заочном голосовании в Пенсильвании уверенно лидирует Байден, набравший 78,4% голосов против 20,1% у Трампа.

На данный момент по всей стране 69 479 320 человек отдали голоса за Байдена, тогда как 67 063 696 проголосовали за Трампа.

Таким образом, в активе Байдена 238 голосов выборщиков, Трампа — 213 голосов. Для победы необходимо набрать 270 голосов.

Официальные лица заявили, что ожидают, что большинство голосов будет подсчитано к пятнице, 6 ноября.

Отметим, что букмекеры, принимающие ставки на итоги президентских выборов в онлайн-режиме, считают, что лучшие шансы на победу у Дональда Трампа.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!