Томшин: гонка довольно тяжелая, сказывается высота

Российский биатлонист Василий Томшин прокомментировал результат спринтерской гонки на дистанции в десять километров в рамках третьего этапа Кубка мира в Хохфильцене.

«Гонка довольно тяжелая, сказывается высота. Отчасти можно согласиться с тем, что попал под акклиматизацию. Что делать в такой ситуации? Работать, несмотря ни на что», — сказал Томшин. Он также отметил, что ему необходимо проанализировать свою стрельбу стоя.

Томшин финишировал на 47 месте, уступив победителю гонки 1 минуту и 39,1 секунды. «Золото» спринтерской гонки завоевал немец Йоханнес Кюн, преодолевший дистанцию за 25 минут и 5 секунд. Вторым стал швед Мартин Понсилуома. «Бронзу» в спринте завоевал представитель Беларуси Антон Смольский.

11 декабря в рамках третьего этапа Кубка мира состоится мужская гонка преследования на дистанции в 12,5 километра. Старт соревнований в Хохфильцене запланирован на 14:15 (мск).