РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Точилин оценил дисквалификацию Тюкавина за удаление в матче со «Спартаком»

Известный российский специалист Александр Точилин в интервью «СЭ» высказался о дисквалификации нападающего московского «Динамо» Константина Тюкавина.

Напомним, форвард получил красную карточку на 72-й минуте матча 7-го тура РПЛ со «Спартаком» (2:1) за отмашку в сторону защитника соперника Александера Джику.

Позже Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) дисквалифицировал Константина Тюкавина на два матча чемпионата за агрессивное поведение. Один матч форвард пропустит безусловно, а второй является условным с испытательным сроком до конца текущего сезона.

Премьер-лига - Tour 7
6 сентября 2026
18:30
Динамо
Динамо
Завершен
2 : 1
Спартак
Спартак
Перейти к матчу

«Для меня удаление Константина никак не напрашивалось. Да, была отмашка, но она была не акцентирована и пришлась не в лицо, а в плечо. Честно говоря, никак на красную карточку этот момент не тянул», — сказал Точилин.

Также специалист выразил сомнения по поводу того, как принимаются подобные решения, и отметил, что была надежда на объективное рассмотрение дела комиссией.

При этом Александр Точилин предположил, что кому-то видимо было необходимо, чтобы «Динамо» осталось без основного форварда.

Таким образом, Константин Тюкавин пропустит матч восьмого тура РПЛ с «Оренбургом». Встреча состоится в субботу, 12 сентября.

На данный момент «Динамо» имеет в активе 13 очков и располагается на третьем месте в турнирной таблице чемпионата России.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!