РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Титов: я согласен с Аршавиным, что рука Эраковича – это пенальти

Бывший футболист и тренер «Спартака» Егор Титов в эксклюзивном интервью Metaratings.ru прокомментировал решение «Зенита» пожать жалобу в Экспертно-судейскую комиссию (ЭСК) по четырем эпизодам матча против «красно-белых».

«Я не буду рассуждать, почему и как это всё – это уже дела «Зенита». Здесь есть ответ, он на поверхности. И этот ответ дал Андрей Сергеевич Аршавин, который сказал – если за такое не давать пенальти на Эраковиче, когда мяч попал от ноги в руку... Он прям чётко все рассказал, почему – технический брак.

Я с ним полностью согласен. Ты футболист, и если тебе помогают руки, то я не знаю, кто ты тогда. Однозначно ставь судья там пенальти, и я думаю, вопрос был бы закрыт. И «Зенит» сейчас уже не подавал бы никакие апелляции ни на какой эпизод. Всё, больше мне комментировать нечего», – сказал Титов.

Встреча, которая состоялась в Москве 16 марта на стадионе «Лукойл Арена», завершилась со счётом 2:1 в пользу «Спартака». Благодаря этой победе московский клуб обошёл петербургский в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги.

На 77-й минуте матча при счёте 1:0 в пользу «Спартака» защитник «сине-бело-голубых» Страхиня Эракович прервал передачу «красно-белых» в своей штрафной, и мяч от его ноги отскочил в руку. Главный судья Сергей Иванов принял решение не назначать пенальти в ворота «Зенита».

Первый эпизод, который петербургский клуб попросил рассмотреть ЭСК после матча со «Спартаком», – это победный гол Кристофера Мартинса. В «Зените» считают, что мяч забит из положения «вне игры». Другие претензии касаются сразу трех непоказанных жёлтых карточек, которые могли привести к удалениям игроков «красно-белых».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!