Тикнизян: отстранение сборной России повлияло на мой выбор в пользу Армении

Защитник «Локомотива» Наир Тикнизян в интервью Metaratings.ru рассказал о том, что отстранение сборной России от международных турниров повлияло на его решение о смене спортивного гражданства.

– Ещё один петербуржец и защитник «Динамо» Саба Сазонов вместо России выбрал Грузию. Свой выбор теперь сделал ты. Насколько текущая ситуация с отстранением сборной России влияет на выбор молодых парней, у которых есть альтернатива?

– На мой выбор это точно повлияло. Я всегда стараюсь говорить правду, здесь я тоже хочу быть честен. Насколько это влияет на других ребят, мне сложно ответить. Но я не мог не воспользоваться шансом и не сыграть против топовых сборных на международном уровне. У меня он, слава богу, есть. Мне его дала Армения, я благодарен за это. Очень надеюсь, что мы сможем вместе добиться больших результатов. Сделаю всё, чтобы армянский народ когда-нибудь отпраздновал выход национальной команды на Евро или на чемпионат мира, – сказал Тикнизян.

7 марта стало известно, что Тикнизян впервые получил вызов в сборную Армении. 20 марта пресс-служба сборной Армении подтвердила, что 23-летний защитник получил паспорт страны.

Тикнизян – этнический армянин, родившийся в Санкт-Петербурге. Ранее он выступал за сборные России до 19 лет (5 матчей), до 20 лет (4 матча) и до 21 года (7 матчей).

Весной 2022 года УЕФА и ФИФА отстранили все российские сборные и клубы от участия в международных турнирах из-за ситуации на Украине. По этой причине сборная России пропустила чемпионат мира 2022 года в Катаре, а также была отстранена от участия в отборочном турнире к чемпионату Европы 2024 года.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!