РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
10000 ₽
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Тихонов: сомневаюсь, что со спортсменов удастся взыскать деньги за подготовку

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов заявил, что у спортсменов, меняющих спортивное гражданство, может не оказаться средств для возмещения расходов на их подготовку.

«Сомневаюсь, что будет возможно взыскивать со спортсменов, меняющих гражданство, все деньги, затраченные на их подготовку. Где спортсмены возьмут эти деньги? Я в какой-то мере согласен с министром, но у спортсмена одна карьера, и не очень длинная. Не у всех сейчас есть возможность стать чемпионом мира, поехать на Олимпиаду.

Тут двоякая ситуация, 50 на 50. Где спортсмен возьмёт деньги, чтобы вернуть их государству? Нужен закон, в котором всё будет расписано. Поэтому люди и меняют гражданство. Следует сделать такой закон», – сказал Тихонов Metaratings.ru.

Ранее министр спорта РФ Михаил Дегтярёв предложил взыскивать деньги, потраченные на подготовку, со спортсменов, меняющих гражданство.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!