Тихонов ответил норвежскому эксперту, который обвинил его в попытке скомпрометировать Бессеберга

Четырёхкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов отреагировал на новость о попытке скомпрометировать экс-президента IBU Андерса Бессеберга с помощью охоты на медведей.

«Это ложь, клевета! Ещё раз могу сказать, что он [Бессеберг] пьяница и развратник. Я всегда говорил, что его надо гнать в шею. Его звали президент-банкет. Об этом все знают, он не мог выйти на закрытее сезона Кубка мира 2000 года, потому что был пьяный и находился в номере. Мы пришли за ним, но пришлось закрывать сезон без норвежца.

Это позор страны, поэтому журналисты и все остальные пытаются его отмыть. Ничего у них не получится. Я ещё с трибуны конгресса говорил, что его поведение отвратительное, он завершит свою карьеру позором и тюрьмой», – сказал Тихонов Metaratings.ru .

Ранее норвежский финансовый эксперт и бывший менеджер по спонсорству компании DNB Якоб Лунд заявил, что Бессеберг не смог присутствовать на церемонии закрытия Кубка мира из-за восьмичасовой охоты на медведей, которую организовал для них Тихонов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!