Тихонов назвал шведского биатлониста Самуэльссона «отмороженным»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов отреагировал на слова шведского биатлониста Себастьяна Самуэльссона, который сравнил допинг в России и Швеции на фоне дисквалификации своей соотечественницы Корделии Мелен Олссон.

«Самуэльссон отмороженный просто, ему надо заниматься своим делом. Понятно, что им хочется выгородить свою страну. Но кто вы такие? Если исторически посмотреть, то сколько побед у России и сколько соревнований мы проводили. Им такие цифры даже не снились в жизни, хотя бы из-за этого они должны нормально себя вести. Не надо никаких сравнений. О Самуэльссоне просто говорить не хочется. Все скандинавы себя так поставили – холодные и отмороженные люди!

Как только закончится СВО, скандинавам нужно будет прижать уши и ждать, когда мы до них доберемся. Они уже имеют опыт, мы по сей день бьем шведов, как под Полтавой», – сказал Тихонов Metaratings.ru .

Ранее Самуэльссон прокомментировал ситуацию с допингом Корделии Мелен Олссон, получившей два года дисквалификации за препарат, на который требуется терапевтическое исключение. Шведский биатлонист заявил Aftonbladet, что это очень грустное событие, которое «показывает, что нужно больше работать с просвещением в делах такого рода», и сравнил ситуацию с допингом в Швеции с Россией.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!