Тихановская — о ЧМ по хоккею-2021: большинство стран не хотят участвовать в политическом шоу Лукашенко

Бывший кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская обсудила варианты переноса ЧМ-2021 из Минска с главой МИД Латвии Эдгарсом Ринкевичсом.

«Большинство стран не хотят участвовать в политическом шоу Лукашенко. Пока в Беларуси больше 160 политзаключенных и тысячи сидят в тюрьмах, ни о каком спортивном празднике не может быть речи. Мы встретили полное понимание партнёров в этом», – цитирует Тихановскую её пресс-служба.

Напомним, Metaratings.ru первым сообщил, что все сборные, кроме России, отказываются ехать на чемпионат мира-2021 в Белоруссию из-за нестабильной политической ситуации в стране, а Латвия отказалась быть хозяйкой турнира вместе с Белоруссией.

Чемпионат мира по хоккею в 2021 году запланирован на май и июнь. Хозяйками турнира должны были стать Минск и Рига. Открытие турнира запланировано на 21 мая, а финал состоится 6 июня.

9 августа 2020 года в Белоруссии прошли выборы президента. По данным ЦИК страны победу в них одержал Александр Лукашенко, набравший более 80% голосов. Однако сторонники оппозиционного кандидата Светланы Тихановской не согласны с результатами выборов и обвиняют действующего президента в манипуляции с голосами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!