Тест Орлова на коронавирус показал отрицательный результат

Защитник «Вашингтон Кэпиталз» Дмитрий Орлов после прилета в Москву прошел тест на коронавирус. Он показал отрицательный результат.

«По прилету я был на домашнем карантине, у меня взяли мазок, посмотрели, есть ли коронавирус или нет. Результаты были отрицательными. Работаю на лестничной площадке, стараюсь быть с семьей, побыть с ребенком», — заявил Орлов в ходе видеоконференции на платформе Zoom..

28-летний российский защитник в этом сезоне заработал 27 очков (4+23) по системе «гол+пас» в 69 играх. Сезон НХЛ прерван из-за пандемии.

По данным Университета Джонса Хопкинса, на 22 апреля число зараженных коронавирусом людей в мире превысило 2,5 млн. Больше всего заражений зафиксировано в США (824,1 тыс.), Испании (204,1 тыс.), Италии (183,9 тыс.) и Франции (159,2 тыс.). Россия по этому показателю находится на десятом месте (52,7 тыс.).

Всего в мире от заражения вирусом скончались 177,2 тыс. человек, наиболее высок уровень смертности в США (45 тыс.).

Все новости о коронавирусе в спорте, заболевших спортсменах, отменах матчей и турниров можно узнать в нашем специальном разделе .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!