Терюшков раскритиковал акцию футболистов сборной Германии, закрывших рты рукой перед матчем ЧМ-2022 с Японией

Депутат Государственной думы РФ, бывший член наблюдательного совета подмосковного клуба «Химки» Роман Терюшков прокомментировал акцию игроков сборной Германии по футболу, которые во время командной фотографии перед матчем первого тура ЧМ-2022 с Японией закрыли рукой рты.

Акция немецких футболистов связана с запретом Международной федерации футбола (ФИФА) капитанских повязок с символикой в поддержку ЛГБТ-сообщества.

«Ожидал такого напора от кого-угодно, но не от суровых бюргеров. Перевелись у них там что ли все фрау? Для коллективного фото в следующем матче предлагаю прикрывать им другое место. Для каждого футболиста оно будет зависеть от его ориентации», – приводит слова Терюшкова «Спорт-Экспресс».

Матч Германия – Япония завершился победой азиатской сборной со счетом 2:1. В другой встрече первого тура ЧМ-2022 в группе F сборная Испании сыграет с командой Коста-Рики, матч состоится 23 ноября.

Все новости, результаты, расписание трансляций, анонсы на матчи чемпионата мира по футболу в Катаре ищите на нашей специальной странице, посвященной ЧМ-2022 .

Ознакомиться с прогнозами на ЧМ-2022 можно на отдельной странице .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!