Терюшков: если в «Химках» появится полузащитник Ельцин, то ход истории можно будет повернуть в новое русло

Депутат Госдумы Роман Терюшков отреагировал на желание полузащитника Коста-Рики Ельцина Техеды попробовать свои силы в чемпионате России по футболу.

«Мало гола в ворота сборной Германии и желания играть в РПЛ при появившихся чувствах к прекрасной России. Тут понадобится мужская воля и характер: запрос российского гражданства и принятие присяги, как Сноуден.

Если в расположение футбольного клуба «Химки» поступит полузащитник-патриот России Ельцин, то, думаю, ход истории можно будет повернуть в новое русло», – сказал Терюшков Metaratings.ru .

Ранее Техеда заявил, что пока не получал предложений от российских клубов. При этом полузащитник отметил, что очень хотел бы поиграть в России. «У вас прекрасный чемпионат, отличные команды. Был бы счастлив оказаться в России», – приводит слова костариканца «Спорт-Экспресс».

С 2019 года Техеда выступает на родине за клуб «Эредиано». 30-летний хавбек является капитаном команды, а его контракт истекает летом 2023 года. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 275 тысяч евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!