Теннисистка Натела Дзаламидзе: было стыдно, что у меня российский паспорт

Бывшая российская теннисистка Натела Дзаламидзе рассказала, почему решила получить грузинское гражданство и отметила несправедливость отстранений спортсменов от международных турниров.

«Сначала мне было стыдно, что у меня российский паспорт. Но потом я подумала: «Я — хороший человек. Почему я должна испытывать подобные чувства? Я много работала, чтобы стать спортсменкой. Почему я должна забыть о своих целях в жизни?», – приводит слова спортсменки издание DW (выполняет функции иностранного агента).

По словам спортсменки, она сталкивалась с агрессией и получала неприятные сообщения, в том числе от своих близких. Также Дзаламидзе заявила, что отстранение спортсменов является несправедливым.

Ранее спортсменка сменила российское гражданство на грузинское, вследствие чего она выступит на «Уимблдоне». В апреле организаторы отказались допускать российских и белорусских теннисистов до участия в турнире из-за ситуации на Украине. «Уимблдон» проходит с 27 июня по 10 июля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!