Теннисист Рублев отреагировал на условия, которые выдвинул президент МОК Бах

Российский теннисист Андрей Рублев отреагировал на слова главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха, который заявил о возможном допуске россиян, дистанцировавшихся от СВО, до соревнований.

«Перед Уимблдоном нам даже таких условий не дали. Нам по-хорошему сказали — вы в пролете, неважно, что вы хотите сделать и как хотите помочь, не нужна нам ваша помощь. Вы в пролете, потому что так выгодно. Что касается заявления — мне кажется, тогда хотя бы есть выбор. Дальше каждый спортсмен сам примет решение. В зависимости от того, какая ситуация, какие возможности, что лучше для его карьеры и жизни. От этого он сделает свой выбор. По мне, лучше какой-то выбор, чем ничего», — сказал Рублев на пресс-конференции после матча на турнире в Астане.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать российских спортсменов до участия в соревнованиях. Ранее комитет призывал международные федерации перенести или отменить все турниры, которые должны были пройти в России.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!