Теннисист Медведев получил звание ЗМС

Четвёртой ракетке мира Даниилу Медведеву было присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России».

«Мне очень приятно получить знак и удостоверение «Заслуженный мастер спорта России», это очень почётно для меня, поскольку это показывает, что результаты, которых я достиг в последнее время, действительно сумасшедшие, – сказал Даниил Медведев. – Очень обидно, что из-за плотного графика соревнований и усталости мне пришлось сняться с турнира «ВТБ Кубок Кремля», который я не пропускал пять лет подряд. В связи с последними результатами на турнире «Мастерс» в Шанхае, где в это воскресенье я сыграл финал, физически и морально я не готов выступить на 100 процентов в Москве. Как спортсмен высокого уровня, я хочу выходить на корт, зная, что могу показать лучшую игру. Сейчас я готовлюсь к следующим турнирам. На очереди очень важные соревнования в Вене, Париже, Лондоне и, естественно, финальный турнир Кубка Дэвиса. Надеюсь, мы с командой покажем самый высокий результат в завершении сезона».

Отметим, что в нынешнем сезоне Даниил Медведев добрался до финала US Open, где в упорном матче уступил Рафаэлю Надалю. В копилке россиянина четыре титула в 2019 году: он выиграл турниры в Китае, Санкт-Петербурге, Цинциннати и Софии.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!