В сети появилась переписка Камоцци и Салиховой: агент хотел получить 10% от перепродажи Ларссона

9 комментариев

Telegram-канал BlackMirror продолжил публикацию архивов московского «Спартака». На этот раз оказалась слита переписка футбольного агента Франко Камоцци и жены владельца клуба Леонида Федуна Заремы Салиховой.

«Дорогая Зарема, я хотел бы обсудить с вами оформление нашего соглашения в отношении игрока Джордана Ларссона. Учитывая, что вы заметили игрока при моей помощи в 2019 году, я намерен получить 10% от будущих трансферных сборов ФК «Спартак», уплаченных любым третьим клубом.

Я имею в виду два возможных решения для включения такого механизма. Мы подписываем Дополнение к моему двустороннему соглашению, в соответствии с которым такой условный платеж будет представлять собой «бонус» к ежемесячной фиксированной плате. Или мы подписываем эксклюзивный мандат, в соответствии с которым клуб назначает меня посредником при будущей передаче игрока третьему клубу.

Как только мы определим лучший юридический путь для клуба, я позволю вам напрямую связать ваш юридический отдел с моим юристом, чтобы определить текст соглашения», – говорится в сообщении Камоцци.

Ларссон выступает за москвичей с 2019 года. В нынешнем сезоне в его активе восемь матчей во всех турнирах, в которых форвард не отметился результативными действиями.

Ранее Telegram-канал BlackMirror публиковал и другие документы «Спартака», в том числе те, в которых содержится информация о подробностях контракта бывшего гендиректора «красно-белых» Шамиля Газизова и трансферной политики клуба.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (9)