Тедеско: удаление Зобнина изменило ход игры с ЦСКА

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско выразил мнение, что удаление хавбека Романа Зобнина изменило ход матча 25-го тура РПЛ с ЦСКА (0:2).

«Удаление Зобнина изменило ход игры. Мы во втором тайме перестроились, прижали соперника к их воротам, ЦСКА было непросто. Но эта красная карточка все поменяла.

К нападению у меня нет никаких претензий. Ребята хорошо отработали, постоянно цеплялись за мячи. У ЦСКА в первом тайме был один удар по воротам, а у нас было несколько подходов к штрафной», – сказал Тедеско.

Главный тренер «красно-белых» подчеркнул, что ЦСКА повезло в эпизоде с первым голом, а «Спартак» – молодая команда, которой свойственны ошибки.

Напомним, Зобнин был удален арбитром Алексеем Еськовым на 77-й минуте встречи за отмашку в адрес хавбека ЦСКА Ивана Облякова. Изначально судья показал Зобнину желтую карточку, однако после видеопросмотра изменил решение и удалил полузащитника с поля.

После поражения от ЦСКА «Спартак» остался на шестом месте в турнирной таблице РПЛ – в активе «красно-белых» 32 очка. «Армейцы» с 40 баллами идут на пятой строчке.