Тедеско отреагировал на возможный уход Кокорина в «Фиорентину»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал возможный переход нападающего команды Александра Кокорина в «Фиорентину», а также рассказал о частых травмах игрока.

«Меня это не беспокоит. На данный момент Кокорин — игрок «Спартака. Как я уже не раз говорил, он пришел к нам по ходу сезона, пропустив подготовку. Все видели, что это был не лучший Кокорин.

Он хочет прогрессировать, улучшать свою игру. Но нужно набраться терпения и качественно подготовиться. Матчи с «Сочи» и «Зенитом? Я верю тому, что говорит игрок. Если он говорит, что травмирован, я не могу верить во всяческие заговоры», — сказал Тедеско.

Ранее сообщалось, что «Спартак» продаст Кокорина в «Фиорентину» за 3,5 млн евро, а также получит процент со следующей продажи футболиста. Отмечалось, что 29-летний Кокорин подпишет с итальянским клубом контракт до июня 2023 года с возможностью продления на сезон.

Напомним, Кокорин подписал контракт со «Спартаком» перед началом сезона-2020/21. Форвард заключил с московским клубом соглашение по системе «3+1».

В нынешнем сезоне россиянин провел за «красно-белых» десять матчей во всех турнирах, в которых забил два гола (оба с пенальти) и сделал две результативные передачи.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!