Рангник рассматривает Тедеско в качестве возможной замены Николичу в «Локомотиве»

Как стало известно Metaratings.ru , бывший главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско является одним из претендентов на место наставника «Локомотива» в случае ухода с этого поста Марко Николича.

Ранее Metaratings.ru сообщал, что жена владельца «Спартака» Леонида Федуна Зарема Салихова связывалась с Николичем по поводу возможного перехода в «Спартак», на что тренер ответил отказом. Однако на фоне интереса со стороны конкурента, у сербского специалиста и его агента усилились разногласия с руководством «Локомотива».

Руководитель по спорту и развитию «Локомотива» Ральф Рангник спокойно относится к возможному уходу главного тренера. 63-летний функционер имеет шорт-лист из трёх кандидатов на это место, а основным из них является Тедеско. Рангник уже предварительно пообщался с бывшим наставником «Спартака» на предмет его возможной работы в «Локомотиве». Тедеско высказал заинтересованность в таком варианте.

Николич возглавил «Локомотив» в июле 2020 года и помог команде сохранить второе место в РПЛ, на котором она находилась после завершения контракта предыдущего тренера Юрия Сёмина. В следующем сезоне «Локомотив» под руководством Николича выиграл Бетсити Кубок России и стал третьим в чемпионате страны.

Тедеско работал в «Спартаке» с 2019 по 2021 год. В сезоне-2019/20 «красно-белые» под руководством немецкого специалиста заняли седьмое место в Российской премьер-лиге и дошли до полуфинала Кубка России. На следующий год спартаковцы стали серебряными призёрами чемпионата, однако Тедеско отказался продлевать контракт с клубом, объяснив это личными обстоятельствами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!