Тедеско дисквалифицирован на три матча после скандальной игры с «Сочи»

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско дисквалифицирован на три матча РПЛ.

Тедеско во время матча показывал жесты денежных «купюр». Вероятно, именно за это тренер получил столь длительную дисквалификацию. Стоит отметить, что Тедеско уже несколько раз был дисквалифицирован в России. Однажды он был удален с поля за две желтые карточки, а затем похлопал по щеке резервного арбитра. Также немецкий тренер пропускал матчи из-за перебора желтых карточек.

Сам Тедеско после матча обвинял тренера вратарей «Сочи» Дмитрия Бородина в расизме. В «Спартаке» уделяли особое внимание этому инциденту, в социальных сетях клуба была акция поддержки тренера, в которой поучаствовал и нападающий Александр Соболев.

Помимо дисквалификации, немецкий тренер был оштрафован на 50 тысяч рублей. Эту же сумму вынужден будет заплатить и Бородин. При этом КДК РФС не стал наказывать футболистов «Сочи» Сослана Джанаева и Жоаозиньо, которые принимали участие в конфликте в подтрибунном помещении.

«Спартак» проиграл «Сочи» (0:1), а в заключительном матче года уступил «Зениту» (1:3). По итогам 2020 года «красно-белые», набрав 35 очков, расположились на третьем месте в турнирной таблице РПЛ. Лидирует «Зенит» (41 очко), на втором месте идет ЦСКА (37 очков).

В первых трех матчах в РПЛ в 2021 году «Спартак» сыграет против «Рубина», «Краснодара» и «Динамо». Дата матчей еще не известна.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!