Татьяна Тарасова назвала сказками высказывания Томаса Баха по поводу санкций в отношении россиян

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала слова президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха о необходимости продолжения санцкионной политики в отношении спортсменов из России.

«Если хочется сказок, почитайте Александра Сергеевича Пушкина. Эти сказки актуальны всегда. А сказки Томаса Баха никого не интересуют, хоть он их регулярно рассказывает», – сказала Тарасова в интервью Sport24.

В середине ноября Бах заявил о том, что, по его мнению, в Олимпийских играх должны участвовать спортсмены всех стран. В конце ноября глава МОК рекомендовал продлить отстранение российских спортсменов от участия в международных соревнованиях.

Ранее председатель комитета Государственной думы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев в интервью «Спорт-Экспрессу», комментируя высказывания Баха, заявил, что тот загнал себя в угол и не знает, как из него выйти.

В феврале 2022 года МОК рекомендовал не допускать российских спортсменов к участию в международных соревнованиях. По мнению Баха, эта мера направлена на защиту олимпийского движения от политизации спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!