Татьяна Навка похвалила российских фигуристов за выступление в короткой программе на Олимпиаде в Пекине

Олимпийская чемпионка Татьяна Навка прокомментировала выступление российских фигуристов в короткой программе на Олимпийских играх в Пекине.

«Наши ребята огромные молодцы, они старались. Марку было очень тяжело физически, он очень много сил отдал в командном турнире. Кондратюк выжимал и вытаскивал свои силы до последнего, он молодец. Лидеры у мужчин настолько сильны, обладают большим запасом и качеством выполнения элементов, что Кондратюк оказался на 15-м месте.

Женя Семененко – огромный молодец, ему чуть-чуть не хватило, чтобы попасть в число сильнейших после короткой программы. Мы будем болеть и переживать за наших фигуристов в произвольной программе», – сказала Навка Metaratings.ru .

По итогам короткой программы лучшим из россиян стал Евгений Семененко, получивший за свой прокат 95,76 баллов и занявший седьмое место. Чемпион Пекина-2022 в командных соревнованиях Марк Кондратюк стал 15-м (86,11), а Андрей Мозалев – 23-м (77,05). Свои произвольные программы мужчины представят 10 февраля.

Больше об олимпийских играх в Пекине

Больше статей

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!