Таски о назначении Абаскаля: все больше команд в Европе доверяют молодым тренерам

Бывший защитник «Спартака» Сердар Таски прокомментировал Metaratings.ru назначение Гильермо Абаскаля на пост главного тренера красно-белых.

«Я не знаю нового тренера. Слышал, что он молодой, что раньше работал в «Базеле». Конечно, «Спартак» — очень большой клуб с большой историей. Так что Абаскалю будет не так просто, давление будет идти каждый день. «Спартак» должен каждый год выигрывать каждый трофей в России.

Но если вы посмотрите на лиги в Европе, вы увидите, что все больше и больше клубов дают молодым специалистам шанс стать тренерами команды. Так что надо подождать и посмотреть, добьется ли «Спартак» успеха после назначения», — сказал Таски Metaratings.ru .

Ранее сообщалось, что Паоло Ваноли покинул пост главного тренера красно-белых, который занял в декабре 2021 года. Вместе с командой итальянец выиграл БЕТСИТИ Кубок России по футболу. Его место занял 33-летний испанский специалист Гильермо Абаскаль, ранее работавший в «Базеле».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!