Ташуев — о первой победе с «Факелом»: был план соперника «перепахать»

Главный тренер «Факела» Сергей Ташуев объяснил свою первую победу с воронежской командой над «Сочи» (2:0) в домашнем матче 10-го тура чемпионата России.

«Мы почти не ошибались. Если ошибались, то только у штрафной соперника. Хотелось бы, конечно, лучше провести концовку первого тайма, но команда только в начале поиска той игры, которую мы хотим видеть. Сегодня был план соперника «перепахать».

Сыграли правильно, в силу своих возможностей. Пенальти в конце тайма был очень кстати. Мы смогли снять с себя оковы и быть уже более спокойными», — отметил Ташуев в эфире телеканала «Матч ТВ».

8 сентября Сергей Ташуев возглавил «Факел», сменив Вадима Евсеева на посту главного тренера воронежской команды. 1 октября клуб из столицы Черноземья нанес поражение «Сочи» на своем поле со счетом 2:0 и одержал первую победу под руководством 64-летнего специалиста. «Факел» набрал восемь очков и ушел с нижней строчки в таблице РПЛ, поднявшись на 14-е место.