Тарпищев: у Медведева достойная жеребьёвка на Australian Open, гораздо хуже выпало Рублёву, Карацеву и Сафиуллину

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил шансы российских теннисистов и, в частности, Карена Хачанова на турнире Australian Open-2023.

«У Хачанова абсолютно нормальная жеребьёвка, он может далеко пойти, Карен входит в топ-20 теннисистов мира. Но все будет зависеть от конкретной ситуации, чтобы дойди до полуфинала, нужно сохранить физические кондиции, он может нагрузиться до 1/16 финала.

Мы же играем каждый день, тут же не футбол, где играют два тайма по 45 минут и можно отстояться. У нас отстоишься и можешь играть по 5 часов, у меня был матч более девяти часов, тут всё зависит от нагрузки, которое он получает от матча к матчу. У Медведева тоже достойная, хорошая жеребьёвка, хуже гораздо выпало у Рублёва, Карацева и Сафиуллина», — сказал Тарпищев Metaratings.ru.

Открытый чемпионат Австралии стартует в Мельбурне 16 января и продлится до 30-го. Медведев встретится в матче первого круга с американцем Маркосом Хироном, Хачанов — с испанцем Бернабе Сапата-Миральесом. Рублёв встретится с представителем Австрии Домиником Тимом, Карацев — с Григором Димитровым из Болгарии, а Роману Сафиуллину предстоит матч против австралийца Ника Кирьоса.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!