РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Тарпищев призвал СМИ перестать превозносить юных теннисисток

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что повышенное внимание СМИ к молодым российским теннисисткам – Алине Корнеевой и Мирры Андреевой – вредит спортсменкам.

Он отметил, что из-за похвалы прессы у теннисисток появляется слишком большая ответственность, и они перестают играть в своё удовольствие.

«СМИ их губят, думают, что они должны кого-то обыграть. Нет, они должны играть в своё удовольствие. То, что мы делаем в прессе вокруг них, хвалим, превозносим — это идёт во вред им и их психологии. Я такие вещи не комментирую», — сказал Тарпищев Sport24.

16-летняя Андреева является финалисткой юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде.

В субботу, 10 июня 15-летняя Корнеева стала победительницей юниорского «Ролан Гаррос» среди девушек. В финали она обыграла перуанку Луччану Перес Аларкон – 7:6(4), 6:3.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!