Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сообщил, что ряд отечественных спортсменов, в том числе Мирра Андреева, сталкиваются с предложениями о смене гражданства для участия в международных соревнованиях.
До этого появилась информация, что Анна Блинкова сменила спортивном гражданство на французское.
«Переход Блинковой не стал неожиданностью. У нас многих обрабатывают, чтобы ушли и Андрееву. У нас 1 000 человек играет по всем возрастам, а в сборной 281 человек. Нет контрактной системы, обязательств нет. Раньше была система, сейчас денег у федерации нет», — цитирует Тарпищева агентство ТАСС.
Андреевой, которой сейчас 19 лет, принадлежит пятая строчка мирового рейтинга WTA. В июне она одержала свою первую победу на турнире серии «Большого шлема», выиграв Открытый чемпионат Франции в женском одиночном разряде. Ранее россиянка в дуэте с Дианой Шнайдер завоевала серебряные награды летних Олимпийских игр-2024.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































