Тарпищев – о финале US Open: Медведев был сильнее Джоковича на две головы

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев дал свой комментарий относительно уверенной победы Даниила Медведева в финале US Open.

Россиянин в трех сетах был сильнее первой ракеткой мира Новака Джоковича.

«Я не удивлен его победе. Медведев был сильнее на две головы. Сегодня он показал очень зрелый теннис, держал концентрацию до последнего гейма. Трибуны немного подкосили его, но тут уже ничего не поделаешь – это теннис, надо быть готовым ко всему.

Важно, что Даня попадал всеми длинным мячами в корт, строго держал линию. В совокупности с мощной подачей это и стало главным оружием. Его теннис был непробиваем. Невероятная игра», – сказал Тарпищев в беседе с корреспондентом Sport24.

Российский теннисист впервые за 16 лет выиграл турнир «Большого шлема». Это первый трофей «Большого шлема» для самого Медведева.

Джокович упустил шанс выиграть 21-й титул в истории и обогнать по этому показателю Надаля и Федерера. У всех трех теннисистов по 20 побед.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!