Тарпищев не исключил, что на US Open может быть российский финал

Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев оценил шансы попадания российских теннисистов в финал Открытого чемпионата США.

«Мы можем увидеть финал с российскими теннисистами, шансы у ребят на попадание в последнюю стадию практически равны. У Рублева многое зависит от его физических кондиций. Если Андрей будет чувствовать себя нормально, то с Тиафо проблем возникнуть не должно. Карену посложнее придется, но если он будет подавать не как в последний матч, а как в двух предыдущих, то тоже шансы есть. Кирьос играет хорошо с тем, кто лучше него. Ник никогда не отличался стабильностью, это тоже надо учитывать. Давайте не будем загадывать вперед, а будем надеяться, что все будет хорошо.

У Рублева сетка чуть-чуть полегче, чем у Хачанова. Но оба матча будут непредсказуемы, прогнозировать очень сложно. Да, если Рублев пройдет в полуфинал, то ему может попасться Алькарас. Но Карлос очень силен на грунте, а на харде с ним легче играть и можно побеждать», – сказал Тарпищев Metaratings.ru .

Ранее определились все четвертьфинальные пары US Open в мужском одиночном разряде: Карен Хачанов – Ник Кирьос, Матео Берреттини – Каспер Рууд, Янник Синнер – Карлос Алькарас, Андрей Рублев – Фрэнсис Тиафо.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!